«Мир насекомых»

Тематическая неделя в средней группе «радуга» по теме:

«Мир насекомых»

Насекомые – самые многочисленнее обитатели нашей планеты. Они составляют около 90% всех животных. Так кто же они –  друзья или враги? Приносят пользу или вред? Нужны ли насекомые?

У детей в средней группе прошла тематическая неделя на тему «Мир насекомых». Дети уточнили и закрепили понятие «насекомые», «полезные насекомые», уточнили особенности внешнего вида, образа жизни насекомых. Воспитатели постарались заложить основы экологического воспитания, заботливого отношения ко всему живому, вызвать удовольствие от общения с природой.

Дети научились различать и называть насекомых, запомнили их характерные особенности. Узнали о пользе или вреде насекомых. У детей сформировался интерес к особенностям их жизни, они стали бережнее относиться к природе и насекомым.Хочу такой сайт

Дата создания: 15.06.2023

Дата обновления: 15.06.2023