Традиционное мероприятие по правилам дорожного движения «Зеленой огонек»

24.10.2022

Традиционное мероприятие по правилам  дорожного движения «Зеленой огонек» в детском саду было организовано в установленные сроки.

Воспитатели Марченко Л.В. Москович О.Б. творчески подошли  к обучению детей новым правилам, играм, познакомили и закрепили знания по дорожным знакам, о поведении детей на дорогах, в общественном  транспорте, через проблемные ситуации показали причины дорожных, автомобильных аварий.  Дошкольники с желанием проигрывали задания, составляли пазлы по дорожным знакам, соревновались  в знаниях, учились доказывать правоту в игровых ситуациях. Дети молодцы!

Обеспечение здоровья детей, создание безопасных условий в образовательном учреждении и в повседневной жизни — основная цель и  главная задача в  детском саду «Теремок». Обучение правилам дорожного движения в детском саду – это жизненная необходимость, поэтому различные мероприятия по ПДД всегда актуальны в учреждениях дошкольного образования.

В подготовительной группе «Карамельки» прошла тематическая неделя «Азбука  дорожного движения», на которой дети слушали рассказы, разучивали стихи, рисовали «Улицу города», играли в игры по закреплению дорожных знаков, участвовали в беседах о правилах поведения на дорогах, отгадывали загадки.  Данная работа помогла детям в процессе игры «Зеленый огонек»., правильно действовать с велосипедами, выполнять задания инспектора дорожного движения — воспитателя Людмилы Владимировны.

Принимали участие 13 детей, , Виктория Викторовна А. ( мама Кирилла А.), была членом жюри и грамотно оценивала поведение участников дорожного движения,  успехи команд  в эстафетах.  Каждая команда играли дружно, договаривались и  собрали  форму светофора из разрезных частей — правильно; проезжали на самокате  выполняя правила игры, перевозили пассажиров и высадить их на остановке.  Дети отгадывали загадки, отвечали на вопросы «викторин, рассказывали стихи о правилах поведения на дороге. В конце игры дети самостоятельно оценили действия команд, рассказали, почему команда «Автомобилисты» победила, а команда «Пешеходы» заняла второе место.

В награду за свои знания и умения дети получили  сладкий приз в виде шоколадных машинок.Хочу такой сайт

Дети старшей группы впервые были участниками развлечения «Зеленый огонек», воспитатель Олеся Борисовна вместе с детьми была участником дорожного движения, помогала пешеходам правильно переходить улицу, дети оказали помощь кукле — по знакам светофора. Мы не волшебники! Мы  только учимся! Но правила дорожного движения будем знать  и выполнять всегда, без помощи волшебства.

Фотоматериалы прилагаются.

Дата создания: 24.10.2022