Творчество детей — основа развития мелкой моторики руки и умственного развития.

21.07.2022

Творчество детей — основа развития мелкой моторики руки и умственного развития.

Лето — это пора для игр и спорта, для соревнований и развития творческих способностей ребенка дошкольного возраста.

Воспитатель Ирина Александровна М. Ежедневно для детей готовит интересные увлекательные задания по конструированию с бумагой. Таких работ дети не выполняли  в процессе образовательной деятельности. В летний период времени у детей и педагога достаточно для творческих задумок. Сколько радости они получают когда получились «рыбка», «павлин», «черепаха», «бабочка» и другие поделки, которые ребенок выполнять по технологии «Объемная аппликация».

Родители удивлялись, что их ребенок может быть усидчивым, доводить дело до конца, творчески оформлять свою работу. Опытному педагогу все под силу. Каждый ребенок  научился складывать бумагу «гормошкой», наклеивать часть круга, для передачи объема-  гусенички, переплетать полоски бумаги, рисовать глазки и улыбку своему питомцу.

Данные умения останутся у каждого ребенка на долго, но такие творческие задания необходимы детям как можно чаще для развития умения слушать инструкцию, делать по образцу, заканчивать начатое дело, оценивать поделку свою и друзей. Все данные качества необходимы будущему школьнику.Хочу такой сайт

Дата создания: 21.07.2022

Дата обновления: 21.07.2022