«Мы помощники!»

21.07.2022

«Мы помощники!»

Дошкольное образование ставит перед педагогами ответственные задачи по обучению, развитию и воспитанию детей. В летний период с детьми организовываются различные мероприятия, в том числе выполняются задачи Программы воспитания, которая составлена каждым учреждением с 2021/2022 учебного года.

Одним из направлений данной программы является трудовое воспитание. В детском саду «Теремок» у детей с младшего возраста формируется ответственное отношение к поручениям, к навыкам самостоятельности, умениям помогать взрослым — мамам и воспитателю.

Как хочется показать свои умения и силу детям старшей группы. Воспитатель Ирина Александровна предложила сгребать скошенную траву  и передать ее в подсобное хозяйство пенсионерам для курочек. Сколько радости и старания показали дети! На перебой по очереди пользовались граблями, дружно собирали сено в сетки. Труд детей  оценила пенсионерка Галина Леонидовна. Для ее курочек сено очень нужно.

Спасибо настоящим помощникам! Очень трудолюбивые дети в старшей группе: Миша Воронин, Витя Кочуров, Артем Троценко, Таня Скоснягина, Богдана Кипаренко.  Молодцы дети.Хочу такой сайт

Дата создания: 21.07.2022

Дата обновления: 21.07.2022